27 декабря 2022 г.

ПИШ «ПРОМХИМТЕХ»: ПЕРВЫЙ ПРОЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РЕАЛИЗОВАН УСПЕШНО

Важной задачей при реализации образовательных проектов передовых инженерных школ является увеличение числа обучающихся из вузов, в которых ПИШ не созданы. Наиболее удобный вариант взаимодействия в этом случае - сетевой формат обучения.


В течение декабря в КНИТУ был реализован первый проект ПИШ «ПромХимТех» по обучению в сетевом формате. Магистранты Ивановского государственного химико-технологического университета (ИГХТУ), обучающиеся по направлениям подготовки «Технологические машины и оборудование», «Химическая технология» и «Управление в технических системах», в онлайн-формате освоили практические инженерные навыки под руководством преподавателей кафедры ХТПНГ КНИТУ Эльвиры Гарифуллиной и Анастасии Уралевой (является также сотрудником компании РТСИМ).

«Возможность удаленно освоить дисциплину «Цифровые модели нефтегазовой отрасли» появилась благодаря программным решениям нашего высокотехнологичного партнера - компании РТСИМ, - поясняет Анна Эбель, начальник отдела образовательных программ ПИШ КНИТУ. - Совместно с РТСИМ мы планируем активно продвигать подобный формат взаимодействия и с другими университетами России».

Описание программы, отзывы студентов и мнения преподавателей собраны в отчётном видеоролике


Источник: https://www.kstu.ru/event.jsp?id=138835&id_cat=1&i...

< Назад в новости

Другие новости

18 октября 2023 г. Цифровая химия в школах с тренажером РТСИМ.Карьера

18 октября в рамках Концепции развития системы предпрофильной подготовки и профильного обучения Республики Татарстан до 2030 года «Успех» («Уӊыш») состоялся практический семинар для учителей профильных классов проекта «Цифровая химия в школе»

10 октября 2023 г. ​9 октября состоялась встреча с ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и министром информатизации и связи Республики Татарстан

9 октября состоялась встреча с Максимом Недзвецким, генеральным директором ООО «Газпром ВНИИГАЗ», и Айратом Хайруллиным, министром информатизации и связи Республики Татарстан.

5 октября 2023 г. 5 октября состоялся визит делегаций местных ИТ-компаний Ташкента

В рамках подписанного меморандума о сотрудничестве между казанским ИТ-парком и ИТ-парком в Ташкенте 5 октября состоялся визит делегаций местных ИТ-компаний.