18 мая 2024 г.

Прошёл республиканский Чемпионат для школьников с использованием тренажёров РТСИМ

Соревнование «Юный цифровой технолог» проходило в онлайн и офлайн формате. Ранее конкурсанты уже занимались на компьютерных тренажерах РТСИМ.

Очный чемпионат проходил в КНИТУ, в нем приняли участие ученики из двух школ: МБОУ «Гимназия №102 им. М.С. Устиновой» и МБОУ «Школа №98».



Победителями стали ученики 10 класса МБОУ «Гимназия №102»:
1 место — Тагирова Камила
2 место — Зайнуллин Рафаэль
3 место — Аюпов Мансур



Ребята также поделились своим впечатлением:
«Было интересно, не трудно понять принципы. От простого к сложному. Получили опыт как реальные операторы.»


Узнать другие новости Вы можете в наших соц. сетях:

Телеграм

Вконтакте


< Назад в новости

Другие новости

30 мая 2025 г. РТСИМ на Startup Village 2025: два дня инноваций и технологического диалога

На площадке международной конференции Startup Village 2025, которая состоялась 29–30 мая, компания РТСИМ представила свои передовые решения и вступила в диалог о будущем высоких технологий. Мероприятие, объединяющее технологических предпринимателей, инвесторов и представителей власти, в этом году прошло под девизом «Стань первооткрывателем!»

17 апреля 2025 г. Экосистема РТСИМ на выставке НЕФТЕГАЗ-2025

С 14 по 17 апреля 2025 года в Москве прошла выставка «НЕФТЕГАЗ-2025» с участием компании РТСИМ. На своём стенде мы представили ключевые разработки экосистемы РТСИМ и продемонстрировали их работу в масштабе реальных промышленных процессов.

8 апреля 2025 г. Новый выпуск подкаста «Передовая химия» с участием Олега Сапаева

Компания РТСИМ с гордостью представляет свежий выпуск подкаста «Передовая химия», в котором заместитель генерального директора по образовательным программам ООО «РТСИМ» – Олег Сапаев – делится своим видением будущего инженерного образования и технологий в промышленности.