26 мая 2023 г.

РТСИМ провел мастер-класс в Санкт-Петербургском горном университете

22-27 мая в Санкт-Петербургском горном университете проводится Международный Форум-конкурс студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования». На протяжении двадцати лет Форум-конкурс представляет собой открытую дискуссионную площадку для обсуждения актуальных вопросов по развитию минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов России и мира.


24 мая компанию РТСИМ на форуме представил Сапаев Олег, заместитель генерального директора по образовательным проектам, и Данил Незаметдинов, ведущий инженер по разработке и сопровождению образовательных проектов, в секции "Информационно-телекоммуникационные технологии и цифровая трансформация". В рамках секции рассказали про возможности РТСИМ.Карьера для образовательных организаций, студентов и преподавателей. Также отдельно провели в формате мастер-класса демонстрацию технических возможностей РТСИМ.Карьера, которые позволяют сделать процесс обучения студентов наиболее приближенным к реальным производственным процессам, в том числе с возможностью учета экономической эффективности.

Благодарим оргкомитет и факультет переработки минерального сырья за приглашение и активное включение участников в работу с программным обеспечением РТСИМ.Карьера.

Организаторами Форума являются Санкт-Петербургский горный университет, Международный центр компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО, Консорциум университетов «Недра».

Запись выступления:


< Назад в новости

Другие новости

18 октября 2023 г. Цифровая химия в школах с тренажером РТСИМ.Карьера

18 октября в рамках Концепции развития системы предпрофильной подготовки и профильного обучения Республики Татарстан до 2030 года «Успех» («Уӊыш») состоялся практический семинар для учителей профильных классов проекта «Цифровая химия в школе»

10 октября 2023 г. ​9 октября состоялась встреча с ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и министром информатизации и связи Республики Татарстан

9 октября состоялась встреча с Максимом Недзвецким, генеральным директором ООО «Газпром ВНИИГАЗ», и Айратом Хайруллиным, министром информатизации и связи Республики Татарстан.

5 октября 2023 г. 5 октября состоялся визит делегаций местных ИТ-компаний Ташкента

В рамках подписанного меморандума о сотрудничестве между казанским ИТ-парком и ИТ-парком в Ташкенте 5 октября состоялся визит делегаций местных ИТ-компаний.