17 октября 2022 г.

РТСИМ на Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2022

С 19 по 21 сентября в Сочи прошла 10-я международная конференция, посвященная промышленной кибербезопасности – Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2022.

РТСИМ совместно с Kaspersky установила стенд, на котором показала технологию совместной работы тренажера RTsim и детектора аномалий на основе искусственного интеллекта MLAD. Эта технология помогает устранить финансовые потери предприятий от простоев и аварий.


«MLAD будет установлен на заводе и в реальном времени мониторить технологические данные с РСУ, выявляя аномалии, которые потенциально могут привести к авариям или сбоям, MLAD делает "срез" данных, когда аномалия была найдена и направляет эти данные РТСИМ. У нас уже есть математическая модель данного завода, мы эти данные синхронизируем с ней в ускоренном расчете и смотрим, к чему эта ситуация может привести. В случае, когда результатом будет сработка ПАЗ, авария и т.п. мы направляем на предприятие журналы приборов, которые вышли за сигнализационные значения, а также контуры ПАЗ которые сработали. Из этих данных операторы принимают решение» — Айрат Мухаметзянов, генеральный директор РТСИМ.

Источники:

https://ics.kaspersky.ru/conference/

https://mlad.kaspersky.ru

< Назад в новости

Другие новости

18 октября 2023 г. Цифровая химия в школах с тренажером РТСИМ.Карьера

18 октября в рамках Концепции развития системы предпрофильной подготовки и профильного обучения Республики Татарстан до 2030 года «Успех» («Уӊыш») состоялся практический семинар для учителей профильных классов проекта «Цифровая химия в школе»

10 октября 2023 г. ​9 октября состоялась встреча с ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и министром информатизации и связи Республики Татарстан

9 октября состоялась встреча с Максимом Недзвецким, генеральным директором ООО «Газпром ВНИИГАЗ», и Айратом Хайруллиным, министром информатизации и связи Республики Татарстан.

5 октября 2023 г. 5 октября состоялся визит делегаций местных ИТ-компаний Ташкента

В рамках подписанного меморандума о сотрудничестве между казанским ИТ-парком и ИТ-парком в Ташкенте 5 октября состоялся визит делегаций местных ИТ-компаний.